Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2020 года По поручению первого заместителя прокурора Москвы приняты меры реагирования, направленые на устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

В День защиты детей, 1 июня т.г., первый заместитель прокурора г. Москвы Сергей Савенков провел личный прием населения по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

Во время приема к нему обратился житель Москвы в интересах своего ребенка - учащегося одной из школ на востоке города. Заявитель сообщило проблеме нерегулируемого пешеходного перехода напротив входа в образовательную организацию на улице Егерской, который опасен, поскольку дети перебегают дорогу, не обращая внимание на разметку, и могут попасть под колеса автомобиля.

По обращению была незамедлительно организована проверка, проведение которой поручено прокуратуре Восточного административного округа.

Прокурорами установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и государственного стандарта в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на участке дороги вдоль детского учреждения, не установлены перильные ограждения.

После вмешательства прокурора нарушения устранены, в кратчайшие срокиустановленысоответствующие ограждения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 19:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости