Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2020 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего государственного служащего за совершение должностного преступления коррупционной направленности

И.о. прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Алексинский», зная, что в производстве возглавляемого им отделения находится материал проверки по сообщению о совершении сотрудником администрации одного из муниципальных образований должностного преступления, через посредника предложил указанному сотруднику передать ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 600 тыс. рублей за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности.

Противоправная деятельность должностного лица правоохранительного органа и его посредника была выявлена сотрудниками УФСБ России по Тульской области и пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Алексинский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

В отношении посредника расследование проводилось в рамках самостоятельного уголовного дела, которое направлено для рассмотрения в тот же суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область