Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июня 2020 года Два местных жителя осуждены к лишению свободы за совершение хищения мобильного телефона у гражданина иностранного государства

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя и его 22-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что мужчины, в ноябре 2019 г. на территории торгово-развлекательного цента «Парк Арбат» г. Назрани», с применение насилия не опасного для жизни и здоровья, забрали у гражданина иностранного государства мобильный телефон, стоимостью 28 тыс. рублей.

После чего злоумышленники скрылись с места преступления.

Уже на следующий день «по горячим следам» они были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, Магасский районный суд признал их виновными в инкриминируемом деянии и назначил одному из них с учетом рецидива преступления наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Его подельнику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости