Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2020 года Прокуратура Москвы отреагировала на нарушения требований антикоррупционного законодательства в ГУ ФССП России по г. Москве

Прокуратура города Москвы провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

Проверка показала, что при поступлении уведомлений от организаций о заключении трудовых договоров с бывшими судебными приставами, на исполнении у которых в период службы находились исполнительные производства, где взыскателем или должником выступал новый работодатель, не принимались меры, направленные на выявление и пресечение конфликта интересов.

В связи с тем, что отдельные функции государственного (административного) управления в отношении организации, в которую трудоустроился бывший государственный служащий, входили в его должностные обязанности, вопрос о наличии конфликта интересов должен рассматриваться Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Также прокуратурой города выявлены нарушения законодательства при проведении проверок соблюдения государственными служащими требований к служебному поведению и последующем направлении сведений об их увольнении в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения для включение в одноименный Реестр.

Прокуратурой города руководителю ГУ ФССП России по г. Москве внесено представление об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства. Рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости