Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июня 2020 года Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве

Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Романа Смоляного. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал заместитель прокурора области Геннадий Буслаев.

Как установлено судом, 07 января 2019 года, в ночное время, Смоляной прибыл к ООО «Плодовка», где убедившись в том, что дежурство несет ранее ему знакомый престарелый сторож, перелез через ворота организации и незаконно проник в помещение сторожки. Там он напал на охранника и жестоко избил, нанося удары, в том числе, кирпичом. Затем нападавший связал еще живого потерпевшего и похитил из контрольно-кассового аппарата принадлежащие ООО «Плодовка» денежные средства в размере 9,5 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления. Сторож от полученных травм скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы после освобождения на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости