Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июня 2020 года Благодаря принятым прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново мерам теплосбытовая компания произвела гражданину перерасчет платы за потребленную коммунальную услугу.

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново по обращению гражданина провела проверку исполнения жилищного законодательства в действиях ресурсоснабжающей организацией АО «ИГТСК», оказывающей услуги по отоплению и горячему водоснабжению населению города Иваново.

Проверкой установлено, что АО «ИГТСК» в нарушение требований действующего законодательства, денежные средства гражданина, добросовестно исполнившего свою обязанность по своевременной оплате коммунальных услуг, в размере более 8 тыс. рублей, необоснованно не зачислены на его лицевой счёт, что привело к образованию у него задолженности.

По итогам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого потребителю в полном объеме произведен перерасчет размера задолженности, денежные средства возвращены заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости