Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2020 года По постановлению Кизилюртовской прокуратуры должностное лицо межрайонного управления по экологии и природопользованию привлечено к административной ответственности

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что в нарушение требований законодательства должностным лицом Северного межрайонного управления по экологии и природопользованию Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» не внесена информация о результатах внеплановой выездной проверки предпринимателя, согласованной с межрайонной прокуратурой.

В связи с этим, прокуратурой в отношении ведущего специалиста межрайонного управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

По результатам его рассмотрения мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности. Результаты проверки внесены в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости