Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 июня 2020 года Утвержден порядок подготовки и проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Указом Президента РФ от 17.03.2020 № 188 назначено общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, определенных Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Порядок подготовки и проведения голосования утвержден постановлением Центральной избирательной комиссии РФ от 20.03.2020 № 244/1804-7.

В соответствии с Указом Президента РФ от 01.06.2020 № 354 общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ состоится 01.07.2020.Голосование проводится 01.07.2020 с 8.00 час. до 20.00 час. по московскому времени.

Каждый участник голосования голосует лично, голосование за других лиц не допускается.В бюллетене для голосования воспроизводится текст вопроса, вынесенного на общероссийское голосование, и указываются варианты волеизъявления участника голосования - «Да» или «Нет», справа от которых помещаются пустые квадраты.

Бюллетени для голосования выдаются участникам голосования, включенным в список участников голосования, по предъявлении паспорта гражданина РФ или документа, заменяющего паспорт гражданина. Голосование вне помещения проводится в день голосования, а также с 25 по 30 июня 2020 г. Голосование вне помещения организуется для участников голосования, подавших письменные или устные обращения, включая обращения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Участковая комиссия регистрирует все поданные обращения в специальном реестре в электронном виде либо на бумажном носителе.

Обращения могут быть поданы в участковую комиссию в течение периода, который начинается за 14 дней до дня голосования и заканчивается в день голосования в 17.00 час. по московскому времени, а с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - начинается за 25 дней до дня голосования и заканчивается в 14.00 час. по московскому времени за 9 дней до дня голосования.

Обращение, поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем участник голосования либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия обращения.

На территории Кабардино-Балкарской Республики подготовку и проведение общероссийского голосования, помимо Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, будут обеспечивать 13 территориальных и 355 участковых избирательных комиссий, в работе которых будут задействованы более трех тысяч членов и работников избирательных комиссий республики всех уровней.

В рамках обеспечения безопасности здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий в ходе голосования в помещениях для голосования будут организованы все возможные условия для максимального рассредоточения участников голосования, соблюдения принципа бесконтактности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости