Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2020 года В Кемерово прокуратурой приняты меры для устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

В прокуратуру г. Кемерово обратился мужчина с жалобой на то, что установленный дорожный знак «Начало полосы» на участке автомобильной дороги в районе пересечения пр. Притомского – ул. Волгоградской в г. Кемерово не соответствует нанесенной на проезжей части разметке.

Заявитель в ноябре обратился в ОГИБДД Управления МВД России по г.Кемерово, но в возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ ему отказали.

Прокуратурой города проведена проверка, в ходе которой нарушения законодательства о безопасности дорожного движения подтвердились.

В течение длительного периода, с ноября 2019 до настоящего времени, нарушения не устранены. Должностными лицами Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово, осуществляющими государственный дорожный надзор, не приняты меры административного воздействия к администрации г. Кемерово, на которую законом возложены полномочия утверждать схему организации дорожного движения.

В целях устранения нарушений прокурор города в июне принес протест начальнику Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово и потребовал отменить определение об отказе в возбуждении в отношении администрации г. Кемерово дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. В связи с допущенными нарушениями в деятельности должностных лиц прокурор внес начальнику Управления МВД России по г. Кемерово представление.

Также прокурор внес Главе г. Кемерово представление и потребовал внести изменения в схему организации дорожного движения.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости