Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2020 года В прокуратуре области проведено заседание общественного совета по предпринимательству

Первый заместитель прокурора области Андрей Тимошичев провел заседание общественного совета по предпринимательству, на котором обсудили вопросы соблюдения прав предпринимателей на полную и своевременную оплату государственных и муниципальных контрактов со стороны заказчиков.

В заседании совета приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Латышенко, руководитель бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Анна Айгистова, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Шавгулидзе, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области – Кузбассе Алексей Редькин, а также представители правоохранительных органов.

Андрей Тимошичев рассказал о результатах надзорной деятельности по данному направлению, сообщил о принимаемых прокуратурой области мерах.

В истекшем периоде 2020 года прокуроры выявили 581 нарушение закона, для устранения которых внесено 218 представлений, 113 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

В результате принятых мер перед 264 предпринимателями погашена задолженность на сумму 178 млн. руб.

Уполномоченный по правам предпринимателей, представители общественных организаций сообщили об основных проблемах, с которыми сталивается бизнес при исполнении государственных и муниципальных контрактов.

Также обсудили вопросы обмена информацией с целью своевременного выявления нарушений прав предпринимателей на своевременную оплату.

Подводя итоги заседания общественного совета, Андрей Тимошичев акцентировал внимание на необходимости продолжить совместную работу по обеспечению законных прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости