Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июня 2020 года И.о. прокурора области провел видеоприем граждан по вопросам осуществления стимулирующих выплат медикам

16 июня 2020 года и.о. прокурора Оренбургской области Алексей Волков в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан по вопросам осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

На прием обратился 31 медицинский работник из двух клиник г. Оренбурга, г. Абдулино, Акбулакского и Адамовского районов области. Среди звонивших были врачи узкой специализации, средний и младший медицинский персонал, водители.

Все они сообщали о допущенных работодателями в 2020 году различных нарушениях в сфере охраны и оплаты труда, в том числе при начислении им стимулирующих выплат и отказе в начислении выплат, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, которые, по мнению обратившихся, им должны быть выплачены.

В ходе проведенного приема каждому из заявителей даны исчерпывающие разъяснения положений действующего законодательства. Все обращения приняты к проверке. После тщательного изучения каждой ситуации прокуратура примет меры к обеспечению законности.

В ходе приема начата проверка в Оренбургской областной инфекционной больнице. Абдулинскому межрайонному прокурору и прокурору Адамовского района даны поручения о выходе 17 июня 2020 года на объекты для проверки поступивших обращений.

По жалобам работников Акбулакской ЦРБ организовано проведение проверки совместно работниками отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области и сотрудниками прокуратуры Акбулакского района.

Все обращения медработников и.о. прокурора области оставил на личном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости