Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2020 года Прокуратура Ракитянского района обратилась в суд с исками о признании запрещенной к распространению информации о способах хищения энергоресурсов

Прокуратурой Ракитянского района в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» установлено, что на страницах интернет-сайтов размещена информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки приборов учета расхода воды и электроэнергии. Доступ к данной информации свободен для всех пользователей сети «Интернет».

В соответствии с частями 1 и 6 ст. 10 Закона распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством РФ. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Хищение энергоресурсов является противоправным деянием, влекущим административную или уголовную ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ или 158 УК РФ в зависимости от размера причиненного ущерба.

С целью внесения сайтов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» в соответствии со ст. 15.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», прокурор района направил в суд 16 административных исковых заявлений о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению в РФ.

Информация для принятия мер в рамках имеющейся компетенции направлена в территориальное подразделение органов полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости