Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника

Прокуратурой Усть-Канского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Балыкча Улаганского района А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Из собранных по делу доказательств следует, что 28 ноября 2018 года гр.А. путем перечисления на банковский счет передала Ч. денежные средства в общей сумме 26 600 рублей в качестве взятки для должностных лиц МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай. Целью передачи денежных средств явилось желание получить водительское удостоверение категории «В» без прохождения установленной процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Однако свои преступные действия обвиняемая не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам в связи с тем, что переданные ею в качестве взятки должностному лицу денежные средства похитила Ч.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Канский районный суд.

Санкция части 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости