Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июня 2020 года Осужденной жительнице г. Орла изменен вид уголовного наказания

Работники прокуратуры приняли участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Железнодорожному району г. Орла ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области о замене наказания осужденной жительнице г. Орла Любови Борисовой.

Установлено, что Борисова приговором Железнодорожного районного суда г. Орла от 25.12.2019 признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Судом ей назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Осужденной в установленном порядке разъяснены порядок, условия отбывания наказания и выдано предписание для трудоустройства.

Однако Борисова без уважительных причин в установленный срок сведения о трудоустройстве в инспекцию не представила, в связи с чем ей было вынесено предупреждение о замене исправительных работ более строгим видом наказания за нарушение порядка и условий отбывания назначенного судом наказания, с осужденной проведена профилактическая беседа.

После этого она продолжила без уважительных причин уклоняться от отбывания установленного судом уголовного наказания.

Суд согласился с мнением прокурора о необходимости замены Борисовой уголовного наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания в виде лишения свободы.

Постановлением Железнодорожного районного суда г. Орла Борисовой заменено не отбытое наказание по приговору на лишение свободы на срок 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На указанное постановление районного суда осужденная подала жалобу в Орловский областной суд, однако судом апелляционной инстанции жалоба отклонена, постановление о замене наказания вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости