Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июня 2020 года Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушений при проведении капитального ремонта дома номер 82 на Карачевском шоссе г. Орла

Прокуратурой области по информации сетевого издания «Орловские новости» о нарушениях прав граждан при проведении капитального ремонта в доме номер 82 на Карачевском шоссе г. Орла организована проверка.

Установлено, что ООО «Управление капитального строительства» на основании договора, заключенного с НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области», осуществляет капитальный ремонт общего имущества указанного жилого дома. Срок окончания работ по контракту не наступил.

Вместе с тем, после демонтажа подрядчиком крыши дома, работы по ее реконструкции окончены не были, надлежащие меры по гидроизоляции здания на период работ не приняты, что привело к нарушению прав жителей на благоприятные условия проживания в многоквартирном доме.

По фактам нарушений прокуратурой Заводского района г. Орла внесены представления руководителям регионального оператора капитального ремонта и подрядной организации.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости