Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении лица, осужденного за грабеж

Приговором Кировского районного суда г. Саратова от 3 марта 2020 года осужден ранее неоднократно судимый 26-летний житель Красноармейского района, который признан виновным в открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что 16 декабря 2019 года мужчина, находясь на улице Танкистов г. Саратова, толкнув ранее ему незнакомого мужчину, похитил из кармана куртки последнего сотовый телефон «Моторола». После чего нанес потерпевшему два удара кулаком по голове и снял с упавшего потерпевшего кожаную дубленку и наручные часы.

Указанными действиями пострадавшему причинены телесные повреждения в виде ушибов, ссадин и кровоподтеков, а также имущественный вред на сумму почти 13 тыс. рублей.

Суд квалифицировал действия злоумышленника по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание суровым.

Участвующий в суде второй инстанции прокурор указал, что наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного, поскольку ранее тот неоднократно судим за хищения чужого имущества.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности приговора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Кировского районного суда г. Саратова оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости