Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2020 года Прокуратуры Удорского и Корткеросского районов, где на водных объектах утонули дети, проводят проверки

По поручению прокурора Республики Коми прокуратуры Удорского и Корткеросского районов проводят проверки полноты мер, принимаемых органами местного самоуправления для обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ввиду установившейся в регионе теплой погоды за минувшие дни на водных объектах утонули три подростка. Все происшествия произошли на необорудованных для купания местах.

Так, 15 июня 2020 г., в поселке Усогорск на реке Мезени утонул 14-летний мальчик. Купаясь с другом на местном пляже, дети стали тонуть. Одного из них удалось спасти очевидцам происшествия, второго спасти не удалось. 16 июня 2020 г. в поселке Важкурья Корткеросского района в реке утонули двое детей 13 и 14 лет.

Аналогичные проверки поручено провести всем территориальным прокурорам региона. При наличии оснований по ее итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости