Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июня 2020 года В Шекснинском районе по требованию прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего

Прокуратурой Шекснинского района проведена проверка соблюдения работодателями обязанности, предусмотренной ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что ООО «Эковтор» к трудовой деятельности привлечен бывший государственный гражданский служащий, однако, в нарушение требований ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора, представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы не направлялось.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой района в отношении организации и ее руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг), по результатам рассмотрения которых постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 41 ООО «Эковтор» и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 08:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости