Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2020 года По представлению прокуратуры Завьяловского района гражданину произведен перерасчет платы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Завьяловского района на основании поступившего обращения проведена проверка законности начисления Обществом с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» платы за предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами жителю ДНТ «Ивушка».

В ходе проверки установлено, что в ДНТ «Ивушка» до марта 2020 года отсутствовала контейнерная площадка для сбора ТКО. В связи с чем, услуга ООО «САХ» жителям ДНТ не оказывалась.

Между тем, начисление платы за услугу по вывозу ТКО осуществлялась региональным оператором за период с июня 2019 года по январь 2020 года.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «САХ» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении регионального оператора прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей).

По результатам рассмотрения представления прокурора региональным оператором произведен перерасчет платы заявителю, а также постановлением Управления Роспотребнадзора по УР ООО «САХ» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости