Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июня 2020 года По требованию прокуратуры Павловского района Ульяновской области региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку

Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки законодательства, регламентирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что, согласно соглашению, общество с ограниченной ответственностью «Межрегиональная экологическая компания» приняло на себя обязательства по ведению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вместе с тем Прокуратурой Павловского района выяснено, что на земельном участке площадью 850 кв.м возле поселка Павловка была образована несанкционированная свалка мусора.

Она являлась объектом постоянного внимания со стороны грызунов, а также бездомных собак и кошек.

В результате бытовые и строительные отходы, перемещенные животными и ветром, загрязняли окружающую среду и захламляли жилую зону.

Несоблюдение региональным оператором требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства могло повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, создав угрозу жизни и здоровью населения, а также природе.

В этой связи Прокурор Павловского района Ульяновской области внес директору ООО «Межрегиональная экологическая компания» представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требования прокуратуры фирма данную свалку ликвидировала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости