Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2020 года По требованию прокуратуры Таштыпского района отменены незаконные постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовных дел о краже древесины

Прокуратура Таштыпского района в рамках предоставленных уголовно-процессуальным законодательством полномочий провела проверку решений органа дознания, принятых по результатам проверки сообщений о преступлениях.

Установлено, что осенью 2019 г. совершено хищение древесины пород сосна, лиственница и береза общим объемом 67 куб.м из лесосек, расположенных на территории Таштыпского района.

По результатам процессуальной проверки орган дознания вынес постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, которые по постановлению прокурора Таштыпского района отменены как незаконные и возвращены для проведения дополнительной проверки.

По результатам дополнительно проведенной проверки органом дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Таштыпского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия