Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июня 2020 года В Аскизском районе за растрату вверенных денежных средств осужден бывший сотрудник почтамта

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи с. Усть-Чуль Бейского почтамта УФГПС Республики Хакасия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

Собранные следователями СО ОМВД России по Аскизскому району в ходе предварительного расследования доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора о хищении денежных средств у местного жителя, являющимся инвалидом III группы.

Следствием установлено, что подсудимая в период с июня 2019 г. по январь 2020 г., из личной корыстной заинтересованности, работая в должности почтальона отделения почтовой связи с. Усть-Чуль Бейского почтамта, являясь материально ответственным лицом, систематически похищала вверенные ей денежные средства, предназначенные потерпевшему в качестве выплат страховой пенсии по инвалидности. В результате противоправных действий подсудимой совершено хищение свыше 62 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Также с подсудимой в пользу потерпевшего в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, взысканы похищенные средства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия