Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2020 года В краевой столице вынесен приговор по делу о жестоком убийстве из ревности

Приморским краевым судом вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя г. Уссурийска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц на почве ревности и возникших в связи с этим неприязненных отношений), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июне 2019 года, когда бывшая супруга фигуранта сообщила ему, что до расторжения брака она вступала в интимные отношения с их общим знакомым.

Действуя на почве ревности и возникших в связи с этим неприязненных отношений к своему приятелю, мужчина решил убить его. Реализуя преступный умысел, на попутной автомашине он прибыл к жилому частному дому, где на тот момент проживал потерпевший, и незаконно приник в него.

Используя в качестве оружия топор, злоумышленник подошел к сидевшему у входа на веранду жилого дома мужчине и нанес ему не менее 3 ударов топором в область головы.

Испугавшись разоблачения, действуя с целью убийства, этим же топором он нанес не менее 5 ударов по голове и телу случайно оказавшемуся в доме потерпевшего свидетелю.

От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 13:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости