Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 июня 2020 года Оставлен без изменения приговор участнику организованной преступной группы по распространению наркотических средств, осужденному к длительному лишению свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении жителя г. Комсомольска-на-Амуре, осужденного 27.01.2020 г. к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в июне 2018 года житель города в качестве закладчика-курьера вступил в организованную преступную группу, распространявшую наркотические средства на территории Хабаровского и Приморского краев. Совместно с двумя соучастниками мужчина вел переписку в программе обмена сообщениями с неизвестным лицом о месте нахождения тайников с наркотическим средством синтетического происхождения и времени получения мелкооптовых партий, создавал электронные кошельки для получения оплаты за сбыт наркотиков. Впоследствии злоумышленники расфасовывали наркотик на дозы и раскладывали по тайникам, а информация об их расположении передавалась неопределенному кругу приобретателей.

В августе 2019 года осужденный совместно с двумя курьерами был задержан сотрудниками транспортной полиции при попытке сбыта наркотика. Из незаконного оборота изъято 100 грамм наркотического средства синтетической группы.

Осужденный обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно суровым.

Апелляционная инстанция, с учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, приговор оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости