Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июня 2020 года Прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный прием граждан

Сегодня, 16 июня 2020 года, прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан посредством телефонного соединения в режиме видеосвязи, на который обратились 5 человек.

Граждане жаловались на нарушения налогового и трудового законодательства, поднимали вопросы предоставления стимулирующих выплат медицинским работникам, оформления прав на недвижимое имущество, обжаловали действия органов контроля (надзора).

В частности, к прокурору области обратились работники пищеблока ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО с заявлением о нарушении трудовых прав. Они сообщили, что отработали сверх нормы, не получив положенные им выплаты.

Медицинский работник ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» обратился с просьбой проверить правильность начисления стимулирующих выплат, положенных за работу в особых условиях.

Индивидуальный предприниматель из г. Биробиджана выразил несогласие с начислением МУП «Водоканал» платы за поверхностные сточные воды при отсутствии у предприятия канализационных колодцев и сетей, находящихся в эксплуатации.

Председатель правления областной Ассоциации рестораторов, отельеров и туроператоров просила дать правовую оценку установленного областным законодательством размера налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков.

Жительница г. Биробиджана просила оказать правовую помощь в решении вопроса по признанию права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости