Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июня 2020 года Прокуратурой республики пресечено проведение 9 внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов

В соответствии с поручениями Президента РФ в целях защиты здоровья населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Правительством РФ введен мораторий на проведение в 2020 г. плановых проверок.

При этом основанием для проведения внеплановых проверок являются лишь случаи причинения либо угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, поручения Президента РФ, Правительства РФ, требования прокурора.

В этой связи во исполнение указания Генерального прокурора РФ прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров потребовал пресекать факты проведения незаконных контрольно-надзорных мероприятий, обеспечить принятие законных и обоснованных решений по заявлениям о согласовании внеплановых проверок.

Так, в первой декаде июня 2020 г. прокуратурой республики отказано в согласовании внеплановых проверок в отношении 9 хозяйствующих субъектов в связи с отсутствием сведений, подтверждающих факты причинения или угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 18:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости