Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июня 2020 года Местная жительница, давшая заведомо ложные показания в суде, осуждена к штрафу

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани вынесен приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).

Судом установлено, что в мае 2019 г. Магасским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении хищении чужого имущества. По данному уголовному делу женщина была допрошена судом в качестве потерпевшей, у которой был открыто похищен мобильный телефон.

Будучи предупрежденной судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, она категоричной форме стала утверждать, что мобильный телефон она сама подарила злоумышленнику, т.е. дала не соответствующие действительности показания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, посягающего на интересы правосудия, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 18:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости