Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2020 года Поздравление с 95-летием Международного детского центра «Артек»

Сегодня Международный детский центр «Артек» отмечает 95-летний юбилей.

Со дня открытия первой смены, которая состоялась в этот день в 1925 году, в лагере побывали дети со всего мира.

Прокуратура Республики Крым участвует в реализации международным детским центром дополнительной общеобразовательной программы «Юный правовед».

Более 150 детей приняли участие в данной программе, по результатам конкурсного отбора, организованного Генеральной прокуратурой РФ, дети получили путевки в «Артек».

Одной из основных задач программы «Юный правовед» является понимание ключевой роли прокуратуры в обеспечении правовой защиты граждан – на теоретических и практических занятиях ребята узнают о способах защиты их прав с помощью прокурорского надзора.

Работники прокуратуры республики ежегодно принимают участие в проведении Международного научного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность», организованного Университетом прокуратуры РФ совместно с Международным детским центром.

Международный детский центр «Артек» вносит весомый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, в приобщение детей к духовным, историческим, культурным ценностям России.

От имени прокуратуры республики поздравляю коллектив Международного детского центра «Артек» с юбилеем. Желаю процветания и успеха, выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Прокурор Республики Крым

О.А. Камшилов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости