Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июня 2020 года Прокуратура завершила проверку инцидента с детьми, устроившими разбирательство с ножами и палками в одном из казанских дворов

Прокуратура Кировского района г. Казани по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку в связи с публикацией в социальных сетях об инциденте с детьми, устроившими разбирательство с ножами и палками в одном из казанских дворов.

Установлено, что инцидент произошел 25 мая 2020 года. Двое мальчиков, 2010 и 2008 годра рождения, поссорились во время игры. При этом у младшего ребенка был нож, который тот вынес из дома для строительства шалаша, остальные дети держали в руках деревянные палки. Во время ссоры мальчик угрожал оппоненту физической расправой. Инцидент был заснят на видео, которое позже попало в соседский чат, а оттуда - в Интернет.

Как выяснилось, мальчики, участвовавшие в конфликте, воспитываются в благополучных семьях и положительно характеризуются.

По результатам проверки в отношении отца "мальчика с ножом" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Материалы дела переданы в районную комиссию по делам несовершеннолетних.

В адрес руководителей УМВД России по г. Казани и образовательного учреждения внесены представления с требованием активизировать профилактическую работу среди несовершеннолетних, в том числе в период летних каникул.

Информация об итогах прокурорской проверки также направлена начальнику районного отдела образования МКУ «Администрация Кировского и Московского районов ИК МО г. Казани» для проведения разъяснительной работы с руководителями образовательных организаций.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

нсв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости