Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июня 2020 года За хищение транспортного средства ранее судимому жителю Улуг-Хемского района судом назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима

Прокуратурой Улуг-Хемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 166 УК РФ УК РФ (то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

В судебном заседании установлено, что 24 июля 2019 года, около 01 часов, возле дома № 10 «а» по улице Гагарина города Шагонар Улуг-Хемского района Республики Тыва, Сандак База-оол увидел автомобиль марки «ВАЗ-21043», с регистрационным знаком Х 322 ВВ 17. В это время у Сандак База-оола возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение данным автомобилем, без цели хищения, 1996 года выпуска, для поездки в с. Эйлиг-Хем. Когда он поехал в с. Эйлиг-Хем, по дороге у него закончился бензин, и он оставил машину и дошел до ближайшей чабанской стоянки и попросил бензин, они ему дали 3 литра бензина. Он обратно дошел до машины, залил бензин и дальше поехал в с. Эйлиг-Хем. Приехав в с. Эйлиг-Хем, поставил машину в ограде дома у брата.

Суд учел представленные государственным обвинителем доказательства, учел личность подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 18:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости