Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2020 года В законную силу вступило решение суда по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда за смерть мужа и отца пятерых детей

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Волжского районного суда г. Саратова, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда жене и пятерым детям погибшего в результате железнодорожного происшествия.

Установлено, что 10 января 2004 года в районе перегона «Кутум – Трусово» грузовым поездом, принадлежащим ОАО «РЖД», смертельно травмирован 66 - летний мужчина, который приходился истцам супругом и отцом.

Согласно материалам проверки смерть мужчины наступила в результате множественных повреждений внутренних органов.

Истцы указывают, что в результате случившегося им были причинены морально-нравственные страдания, которые они оценивают в 500 тыс. рублей каждому.

Решением Волжского районного суда г. Саратова от 28 февраля 2020 года требования истцов признаны обоснованными, с учетом принципа разумности и справедливости, постановлено взыскать с ОАО «РЖД» компенсацию морального вреда в пользу супруги в размере 80 тыс. рублей, детям – по 50 тыс. рублей.

Стороны не согласились с решением суда и обжаловали его.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционных жалоб необоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости