Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2020 года Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с размером взысканной компенсации морального вреда в связи падением на льду

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Балаковского районного суда, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда 57-летней жительницы г. Балаково, получившей травму в результате падения у одного из магазинов.

Установлено, что днем 11 марта 2019 года истица проходила по отмостке здания магазина, расположенного по ул. Академика Жука г. Балаково.

В связи с тем, что на отмостке имелась наледь, истец подскользнулась, упала и получила травму головы.

В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы пострадавшей был причинен вред здоровью средней тяжести.

Истица пояснила в суде, что в результате произошедшего испытала сильную физическую боль и нравственные страдания, которые оценила в 100 тыс. рублей, а также просила взыскать с ответчика утраченный заработок.

Суд, учитывая заключение прокурора, требования истицы признал обоснованными. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тыс. рублей и утраченный заработок.

Ответчик, не согласившись с решением, обжаловал его, настаивая в апелляционной жалобе на отказе в удовлетворении заявленных требований.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости