Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июня 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, , 41-летнего Ф., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а « ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на него).

В ходе предварительного следствия установлено, что с 06 по 07 апреля 2019 года Ф. находился в квартире, где с хозяйкой жилья и двумя проживающими с ней мужчиной и женщиной распивал спиртные напитки.

В процессе употребления алкоголя между Ф. и указанными лицами произошел конфликт на почве того, что присутствующие хотели сообщить в правоохранительные органы о его местонахождении для принятия решения о замене исправительных работ на лишение свободы по имеющейся у Ф. судимости.

Не желая отбывать наказание, Ф., вооружившись ножом, нанес несколько ударов мужчине и одной из женщин, и один удар второй женщине в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений все потерпевшие скончались на месте происшествия.

Этой же ночью злоумышленник пришел к своей знакомой, где на почве ревности ударил имеющимся у него ножом в грудную клетку находившегося там мужчину. Однако свой умысел на убийство ему не удалось довести до конца, поскольку потерпевшему удалось скрыться.

В ходе следствия Ф. свою вину не признал.

Дело предстоит рассматривать Владимирскому областному суду с участием присяжных заседателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости