Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2020 года В Вязниках направлено в суд уголовное дело о вымогательстве и краже

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Ф. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), а также его сообщника К., обвиняемого в совершении вымогательства.

Установлено, что осенью 2018 года Ф. и К. договорились незаконно завладеть денежными средствами общего знакомого в сумме 20 тыс. рублей.

Во исполнение преступного умысла, 07 ноября 2018 днем злоумышленники, находясь в помещении одного из офисов в городе Вязники, потребовали от потерпевшего денежные средства для их последующей передачи в «общак» (для целей криминального мира). В ответ на их требования мужчина ответил отказом.

После этого Ф. ударил его кулаком по лицу, а второй обвиняемый силой усадил потерпевшего в кресло, угрожая ему поджогом квартир и автомобиля.

раз злоумышленники встретили потерпевшего 15 ноября 2018 года, и, высказывая угрозы, потребовали от него 40 тыс. рублей.

Кроме того, Ф. также обвиняется в совершении в апреле 2018 года кражи 4 колес автомобиля «ВАЗ-21723 Лада Приора», припаркованного у одного из домов в городе Вязники, общей стоимостью 12 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости