Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 июня 2020 года Прокуратура обжалует приговор бывшему сотруднику Аппарата Правительства республики в связи с мягкостью назначенного наказания

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 39-летнего бывшего директора департамента экономического развития Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ильнура Абсалямова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что в декабре 2019 года он получил от представителя коммерческой организации 3 млн рублей за ускорение процедуры оплаты Министерством земельных и имущественных отношений республики выполненных указанной фирмой работ по почвенному обследованию, оцифровке и корректировке электронных почвенных карт в рамках государственных контрактов.

В действительности чиновник такими полномочиями не обладал, каким-либо образом повлиять на деятельность Минземимущества не мог.

После получения денежных средств злоумышленник задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

Мужчина признал вину в совершении преступления. В декабре 2019 года он был уволен с государственной службы по собственному желанию.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей и запретом занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 1 год.

Прокуратура республики считает данное наказание чрезмерно мягким и намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 22:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости