Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2020 года В Республике Алтай по принятым мерам прокуратуры назначена и производится ежемесячная выплата в связи с рождением ребенка

Прокуратура Майминского района Республики Алтай провела проверку по обращению матери ребенка по вопросу отказа ей в назначении и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением первого ребенка.

Проверкой установлено, что заявительница, родив ребенка, обратилась в Казенное Учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» с заявлением о назначении ей ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Учреждением было отказано в назначении и в выплате данного пособия по причине превышения суммы дохода на одного члена семьи установленной законом норме, в связи с тем, что при расчете среднедушевого дохода семьи заявительницы была взята сумма материнского (семейного) капитала.

Вместе с тем в соответствии с действующим законодательством средства материнского (семейного) капитала не могут быть отнесены к доходам при расчете среднедушевого дохода семьи при решении вопроса о назначении ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка.

В связи с этим прокурор внес представление в адрес директора КУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района», которое рассмотрено, нарушения устранены, права заявительницы восстановлены, ей производится ежемесячная выплата в связи с рождением ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости