Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2020 года В Кадые местный житель осужден за совершение серии краж и хранение взрывчатых веществ

Прокурором Кадыйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение, жилище, незаконное хранение взрывчатых веществ).

Судом установлено, что осужденный с сентября 2019 года по январь 2020 года совершил две кражи из частных жилых домов и кражу из отделения связи АО «Почта России». Предметом хищения являлись продукты питания, одежда, денежные средства и др.

Большая часть похищенного изъята сотрудниками полиции у злоумышленника и возвращена потерпевшим.

Кроме того, мужчина хранил по месту жительства банку с бездымным порохом «Сокол», являющимся промышленно-изготовленным взрывчатым веществом метательного действия. Порох был изъят правоохранителями 06 января 2020 в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя, явки с повинной, особо опасного рецидива преступлений в действиях осужденного (неоднократно судим за кражи) мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 5000 рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости