Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июня 2020 года Пензенский специализированный прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Проведенная в сентябре 2019 г. в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области прокурорская проверка выявила отсутствие в здании швейного цеха в промышленной зоне колонии автоматической установки пожарной сигнализации.

Начальнику УФСИН России по Пензенской области было внесено представление об устранении нарушений противопожарного законодательства. Исправительным учреждением приняты меры к устранению нарушений законодательства, однако в полной мере устранены они не были.

В ходе контрольной проверки исполнения требований акта прокурорского реагирования Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установила, что состояние пожарной безопасности в здании швейного цена продолжает представлять опасность для осужденных и работников исправительного учреждения.

В связи с чем специализированный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области оборудовать здание швейного цеха автоматической установкой пожарной сигнализации.

Иск прокурора удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости