Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения постановление об отказе в условно-досрочном освобождении

Красноармейский городской суд 16 января 2020 года вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы 49-летнего жителя р.п. Сокол Саратовского района.

В апреле 2018 года приговором Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда мужчина был осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за превышение должностных полномочий, выразившихся в подписании актов сдачи-приемки услуг, которые фактически не оказывались, что повлекло за собой нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий в виде причинения федеральному министерству материального ущерба в размере, превышающем 21 млн рублей.

Проанализировав поведение осужденного за весь период отбывания наказания и мнение психолога исправительного учреждения, не рекомендовавшего его к условно-досрочному освобождению, а также непринятие возможных мер к возмещению ущерба, суд пришел к выводу, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Защитник осужденного обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая на том, что подзащитный твердо встал на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала апелляционной инстанцией, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для условно- досрочного освобождения мотивированы и основаны на представленных материалах.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости