Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2020 года По протесту прокуратуры Саратовской области 5 административных регламентов регионального комитета государственного регулирования тарифов приведены в соответствие федеральному законодательству

Прокуратурой Саратовской области в ходе проверки установлено, что положения приказа регионального комитета государственного регулирования тарифов от 27.05.2015 № 245-П, которым утвержден административный регламент осуществления регионального государственного контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и за соблюдением установленного размера планы за выдачу диагностической карты, противоречат требованиям ч. 4 ст. 24 закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ».

Так, п. 21.1 административного регламента, определяющий сроки продления проверок в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития, своевременно не приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой в административных регламентах осуществления регионального государственного контроля за применением регулируемых цен (тарифов); за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль и других.

По результатам проверки прокуратурой в адрес министра области – председателя комитета государственного регулирования тарифов области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления 5 административных регламентов приведены в соответствие федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости