Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2020 года В Воркуте прокуратура организовала проверку в связи с гибелью на пожаре двоих малолетних детей

Прокуратура г. Воркуты по поручению прокуратуры Республики Коми организовала проведение проверки по факту гибели в г. Воркуте на пожаре двоих малолетних детей.

Сегодня, 15 июня 2020 г., в одной из квартир д. 10 по ул. Набережная шахтеров г. Воркуты произошел пожар. Двое малолетних детей (девочка 2014 г.р. и мальчик 2016 г.р.) погибли. На момент пожара их мать находилась в квартире в состоянии алкогольного опьянения. Женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), а также ограничивалась в родительских правах, но в 2019 г. решением суда в родительских правах была восстановлена. На сегодняшний день на учете в органах системы профилактики мать погибших детей не состоит.

Прокуратуре г. Воркуты предстоит дать оценку исполнения местными органами системы профилактики законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости