Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июня 2020 года Прокурор Орловского района в судебном порядке добился признания трудовых отношений между уволенными работниками и индивидуальным предпринимателем

Прокуратура Орловского района Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, деятельность которого связана с деревообработкой.

Поводом к проведению проверки послужили обращения граждан, которые пожаловались на отсутствие официально оформленных с ними трудовых отношений, а также непроведение работодателем окончательного расчета по заработной плате при их увольнении.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев между заявителями и индивидуальным предпринимателем фактически возникли трудовые отношения. Вместе с тем после увольнения граждан работодатель не произвел окончательный расчет по заработной плате.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан, прокурор Орловского района направил в суд исковые заявления с требованиями признать возникшие правоотношения трудовыми, взыскать с работодателя в пользу заявителей задолженность по заработной плате.

Рассмотрев исковое заявление, Котельничский районный суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными, взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу заявителей имеющуюся задолженность по заработной плате.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

В целях организации неотложных надзорных мероприятий, направленных на обеспечение законности в период противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) и минимизации последствий данной инфекции, в прокуратуре Кировской области постоянно действует «горячая линия» по вопросам защиты трудовых прав граждан («телефон доверия» (8-(8332)-38-11-53).

Направить обращение можно также через интернет — приемную на официальном сайте прокуратуры Кировской области либо по почте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости