Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июня 2020 года В Кадуйском районе по искам прокуратуры в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевших

Прокуратура Кадуйского района обратилась в суд в интересах РФ с исковыми заявлениями к двум лицам, совершившим преступления против жизни и здоровья, о взыскании с них денежных средств, затраченных государством на лечение пострадавших.

Исковые заявления прокуратурой района направлены на основании вступивших в законную силу приговоров суда. Ответчиками по гражданским делам явились лица, причинившие в результате преступных посягательств здоровью потерпевших тяжкий вред, а оказание квалифицированной медицинской помощи последним осуществлялось за счет фонда обязательного медицинского страхования.

Кадуйский районный суд исковые заявления прокуратуры рассмотрел, требования удовлетворил и взыскал с осужденных в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области денежные средства на сумму более 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости