Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2020 года В Омске прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в судебном порядке потребовала устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительном учреждении отсутствует помещение для проведения трудоустроенными осужденными отпусков.

Указанное помещение должно включать в себя, помимо прочего, жилую комнату, отдельную кухню, душевую с санузлом, комнаты для занятия физкультурой и отдыха.

В связи с отсутствием указанного помещения осужденные, находящиеся в отпуске, фактически проживают в обычных условиях совместно с остальными лицами, отбывающими наказание, по общему распорядку дня, чем нарушается их право на отдых.

В этой связи прокурор направил в Советский районный суд г. Омска административное исковое заявления о понуждении исправительного учреждения оборудовать помещение для проведения трудоустроенными осужденными отпусков в период отбывания наказания.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости