Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2020 года В Приморском крае перед судом предстанет госинспектор безопасности дорожного движения, получавший взятки за успешную сдачу экзаменов

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника и получение взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, преступления совершены в период с ноября 2018 по май 2019 старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения № 3 (дислокация в г. Находке) МРЭО ГИБДДД УМВД по Приморскому краю.

Фигурант через посредников - инструкторов автошкол, расположенных в г.г. Партизанске и Находке, получил от 8 учеников взятки за выставление положительных оценок при сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Действуя таким образом, злоумышленник получил от граждан денежные средства в сумме 180 тыс. рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Партизанский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости