Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июня 2020 года Прокуратурой Моздокского района выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Моздокского района провела проверку исполнения ООО Управляющая компания «Жилсервис» законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения стандартов раскрытия информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что ООО УК «Жилсервис» в нарушение требований к составу сведений о многоквартирных домах, на сайте http://www.dom.gosuslugi.ru не размещены отчеты об исполнении управляющей организацией договоров управления за 2019 год, отсутствует информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах.

Кроме того, в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ не размещена информация о приборах учета, используемых для определения объема коммунальных услуг, а также о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и о результатах их рассмотрения.

Таким образом, были нарушены права собственников жилых помещений на получение информации о деятельности управляющей организации.

По результатам проведенной проверки директор ООО УК «Жилсервис» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 22:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости