Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июня 2020 года Прокуратурой Промышленного района проведена проверка по обращению диспетчеров станции скорой медицинской помощи

Прокуратура Промышленного района провела проверку по обращению работников диспетчерской службы ГБУЗ «РКБ СМП», которые в социальных сетях пожаловались на невыплату надбавок за работу с больными коронавирусом.

В рамках проверки были истребованы сведения о заработной плате, стимулирующих и иных выплат работникам медучреждения.

Ранее по результатам мер прокурорского реагирования, в мае 2020 года всем фельдшерам по приему и передаче вызовов ГБУЗ «РКБ СМП» были произведены доплаты по постановлению Правительства РФ № 415.

При этом, поскольку выплаты стимулирующего характера, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N484, осуществляются медицинским и иным работникам непосредственно работающим с пациентами, зараженными новой коронавирусной инфекцией, указанные доплаты произведены только фельдшерам, медсестрам по приему вызовов скорой медицинской помощи, привлекавшимся к непосредственной работе с пациентами с COVID-19.

Прокурор Промышленного района Алан Батагов лично провел выездной прием-встречу с коллективом диспетчеров станции скорой помощи ГБУЗ «РКБ СМП», в ходе которой разъяснил медицинским работникам положения федерального и республиканского законодательства, регулирующих порядок начисления и выплат стимулирующих надбавок.

Защита прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 22:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости