Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2020 года В Островском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

Прокуратурой Островского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии органа предварительного расследования, в апреле текущего года мужчина сопровождал для коммерческой организации в г. Заволжск Ивановской области две автомашины с прицепами, гружеными лесоматериалами. На территории Островского района транспортные средства были остановлены инспекторами ДПС местного отдела внутренних дел, при проверке установлены нарушения ПДД, а также недостатки одного из автомобилей, при которых его эксплуатация запрещена.

В целях несоставления в отношении водителя данного транспортного средства протокола об административном правонарушении, освобождения его от административной ответственности обвиняемый попытался передать сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. рублей. Однако его действия инспекторами ДПС, отказавшимися принять незаконное вознаграждение, были пресечены, в связи с чем преступление не доведено до конца.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Островского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 19:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости