Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2020 года Прокуратурой области по публикации сетевого издания «Орелтаймс» о ненадлежащем состоянии вытяжки вентиляции в многоквартирном жилом доме проведена проверка

Прокуратурой области по публикации сетевого издания «Орелтаймс» о ненадлежащем состоянии вытяжки вентиляции в многоквартирном жилом доме организована проверка.

Установлено, что дом номер 13 по ул. Герцена г. Орла, 1966 года постройки, оборудован приточно-вытяжной системой вентиляции.

Содержание общего имущества указанного дома осуществляет управляющая компания ООО «ДЭЗ №5», которой заключен соответствующий договор на оказание услуг по проверке вентиляционных и дымовых каналов с ООО «Регионгазсервис».

В нарушение установленных законодательством требований управляющая компания своевременно не организовала проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов в указанном доме, что привело к засорению канала.

По фактам нарушений прокуратурой Железнодорожного района г. Орла внесено представление в адрес руководителя ООО «ДЭЗ №5».

Кроме того, материалы проверки прокуратурой направлены в Управление государственной жилищной инспекции Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости