Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2020 года В прокуратуре Кировской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посещенное вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ

В прокуратуре Кировской области под председательством и.о. прокурора области Шерстнёва Д.А. состоялось совещание, посвященное вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ.

Мероприятие проведено в формате видеоконференцсвязи.

С участием 17 горрайпрокуроров обсуждены вопросы состояния законности в сфере выявления, пресечения, расследования уголовных дел анализируемой категории. Заслушаны доклады работников аппарата прокуратуры области, прокуроров районов, а также руководителей следственных и оперативных подразделений регионального управления МВД России.

Особое внимание обращено на факты фальсификации протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, оценке таких действий со стороны правоохранительных и надзорных органов. В текущем году по материалам проверок прокуратур Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города органами предварительного расследования возбуждены и расследуются 3 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

В целом, в текущем году прокурорами в сфере ЖКХ выявлено более 3,6 тыс. нарушений законодательства. Для их устранения внесено 1,4 тыс. представлений, 402 протеста, направлено в суды 142 исковых заявления, объявлено 84 предостережения. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования 851 юридическое и должностное лицо привлечены к ответственности.

По итогам обсуждения выработаны практические решения, выполнение которых направлено на активизацию работы органов прокуратуры области и правоохранительных органов по пресечению противоправных действий в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости